Останки 50 советских воинов захоронили с почестями в Выборгском районе

Фото: vbglenobl.ru

Участники торжественно-траурных церемоний возложили на могилы цветы и почтили память погибших красноармейцев минутой молчания.

В субботу, 12 ноября, в Рощинском поселении предали земле пятерых советских солдат, которые погибли в июне 1944 года при штурме обороны противника в ходе Выборгской наступательной операции. Их останки захоронили на территории мемориально-исторического района «Куутерселькя 1944». В будущем здесь планируют установить мемориальный комплекс.

«Преклоняем колени перед героями, погибшими за Родину. Вечная им память в наших сердцах, в сердцах молодёжи, которую мы воспитываем на примере мужества наших дедов и прадедов, и в сердцах будущих поколений. Это особенно важно сегодня, когда наша страна вновь проходит через непростые испытания», — заявила глава Рощинского поселения Надежда Белоусько.
Не пропустите

Торжественно-траурные церемонии захоронения в течение прошлой недели проходили и в других поселениях района. Так, в поселке Кузьминское перезахоронили останки 22 красноармейцев, чьи жизни противник отнял во время Советско-финляндской войны в феврале 1940 года. Еще 23 бойцов предали земле с воинскими почестями вблизи поселков Барышево, Лейпясуо и Семиозерье.

Ранее Online47 сообщал, что поисковый отряд обнаружил личные вещи погибшего красноармейца на болоте в Ленобласти.

Фото: vbglenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw