Первое заседание оргкомитета Невского экологического конгресса прошло в Совете Федерации

Фото: sovfed.picvar.io

Его сопредседателями выступили спикер Совфеда Валентина Матвиенко и вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

В рамках первого заседания оргкомитета X Невского Международного экологического конгресса, который должен состояться в мае 2023 года, обсуждалась актуальность мероприятия. По словам Валентины Матвиенко, форум уже стал авторитетной международной экологической площадкой.

«За последние годы экологическая тематика стала одной из самых актуальных для человечества. Исходим из того, что чистый воздух, чистая вода, окружающая среда в целом — это право каждого жителя планеты. И наш конгресс направлен в том числе на то, чтобы как можно больше людей и в нашей стране, и в мире жили в экологически благоприятных условиях», — заявила она.
Не пропустите

Спикер Совфеда также отметила, что данное мероприятие помогает дать представление о том, что в действительности происходит в России в сфере экологии. По ее мнению, точка зрения в данном случае не должна быть искаженной и сформированной на основе политизированных оценок.

«Ни одна страна не может обеспечить абсолютного экологического благополучия. Только общими усилиями можно добиться экологии для всех проживающих. При этом, представляется, что такая системная и глубокая работа, как в России, мало где выстроена. Думаю, интерес к Невскому экологическому форуму будет высоким», — резюмировала Валентина Матвиенко.

Ранее Online47 сообщал, что президент России Владимир Путин напомнил о проблемах экологии и последствиях климатических изменений.

Фото: sovfed.picvar.io

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw