Ленинградская спортсменка взяла "золото" и "серебро" на Чемпионате России по грэпплингу

Фото: Пресс-служба комитета по спорту Ленобласти.

В своей весовой категории она стала чемпионкой.

С 11 по 14 ноября в Каспийске проходил Чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги, в котором приняла участие и спортсменка из Ленобласти Алена Власова. На них она сумела побороть почти всех своих оппонентов и завоевать золотую и серебряную медали в своей весовой категории. Об этом сообщили в пресс-службе регионального спортивного комитета.

"Для Алены это третий чемпионат России и третье золото. К слову сказать, это сильнейший чемпионат страны и для неё в том числе: 3 мастера спорта международного класса, 5 схваток, как в олимпийской сетке на 32 человека. Все схватки трудовые и по 5 минут" - рассказал тренер чемпионки Казбек Магомедов.

Таким образом Власова сумела достичь титула чемпионки России по грэпплингу. В дисциплине грэпплинг-ги она заняла лишь второе место, однако параллельно получила "Мастера спорта России", сдав необходимые нормативы.

Не пропустите

Чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги проходил с 11 по 14 ноября на арене Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске (Дагестан). На соревнованиях были разыграны 26 комплектов медалей среди мужчин и женщин. За победу боролись 450 сильнейших атлетов из 36 регионов России, - рассказали в региональном комитете по спорту.

Ранее Online47 сообщал, что Спортсмены из Ленобласти выиграли 12 медалей на Всероссийском турнире по рукопашному бою.

Фото: Пресс-служба комитета по спорту Ленобласти.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw