Республиканцы внесли в конгресс США закон об аудите украинского ленд-лиза

Фото: pxhere

Соответствующий законопроект был внесен скандально известным политиком.

Республиканец, конгрессвумен Марджори Тейлор Грин внесла в палату представителей конгресса США законопроект об аудите денежных средств, которые Штаты выделяют на помощь Украине.

"Вызывает глубокую печаль видеть здесь, в стенах конгресса, ставших инвалидами украинских солдат, которые используются как марионетки для давления на наш конгресс, чтобы давать тяжело заработанные американские доллары из налогов (Владимиру) Зеленскому. Я призываю к аудиту средств на Украину", - написала Грин в Twitter.

Предполагается что абсолютно все финансовые потоки по украинскому ленд-лизу будут прозрачными, а документы и обсуждения о дальнейших выделениях средств Украине - заранее согласовываться.

Не пропустите

Бюро экономической безопасности Украины в начале июля признало, что выявило случаи продажи поступающей из западных стран гуманитарной помощи и продукции военного назначения. Возбуждено около десяти уголовных дел. Позднее американская конгрессвумен украинского происхождения Виктория Спартц призвала конгресс создать механизм контроля за помощью Украине.

Ранее Online47 сообщал, что в американском конгрессе "понизили" должность Байдена.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw