Всероссийский День самбо отметили в Ленобласти

Эпицентром празднования стала Гатчина, где организовали массовое спортивное событие.

Всероссийский День самбо традиционно отмечается 16 ноября. Ленинградская область также устроила праздник — в Гатчине в период с 15 по 17 ноября проходило спортивное мероприятие, организованное в рамках федеральных проектов «Спорт — норма жизни», «Zа самбо», а также всероссийского проекта «Самбо в школу».

Событие проходило в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена», куда прибыло не меньше ста человек. Спортивные состязания начались с «Зарядки с чемпионом», проведенной мастером спорта по самбо и дзюдо Дмитрием Мякининым.

Затем стартовали соревнования по самбо. Свое мастерство в этом виде спорта показали юноши двух возрастных категорий: 11-12 лет и 12-14 лет.

Ранее Online47 сообщал, что спортсмены из Ленобласти выиграли 12 медалей на Всероссийском турнире по рукопашному бою.