Зовите, поможем: неравнодушные люди готовы откликнуться на просьбы бойцов СВО о поддержке близких

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ряды волонтёров пополняются новыми добровольцами

Говорят, что «мир не без добрых людей». Когда мы вместе и помогаем, семьи и дети, которым сейчас особенно трудно, не остаются без поддержки. Вот и заявка мобилизованного из Ленобласти бойца СВО, которая поступила прямо с линии боевого соприкосновения, – помочь отцу подготовиться к зиме, – без внимания не осталась. На неё откликнулись жители Кингисеппа, о чём уже сообщал Online47.

А на этот раз мы решили рассказать тем, кто этого ещё не знает, как надо действовать, если есть желание присоединиться к неравнодушным людям, готовым сделать что-то полезное для близких наших воинов.

Фото: Комитет по молодёжной политике Ленобласти в vk

Фото: Комитет по молодёжной политике Ленобласти в vk

Вектор помощи

В Комитете по молодежной политике Ленобласти говорят, что к добрым делам готовы многие жители региона. Только нужно найти в системе координат вектор помощи. То есть, адрес, по которому надо явиться и приложить силы.

В кингисеппском случае прибывшие к пожилому человеку неравнодушные люди накололи дрова буквально за пару часов. И результат – на снимке.

Фото: Комитет по молодёжной политике Ленобласти - в vk

Фото: Комитет по молодёжной политике Ленобласти - в vk

Председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева напоминает, что в Ленобласти система помощи мобилизованным и их семьям не обходится без участия волонтёров.

«Задачи волонтёрского движения стали шире. Если раньше речь шла преимущественно о помощи пожилым людям, то теперь у них новые задачи. А ряды добровольцев пополняются желающими помочь, – объясняет она. – Причём помощники не ограничиваются разовыми мероприятиями. Эта работа, как дружба, – «понятие круглосуточное».
Не пропустите

В нашей команде прибыло

Адресована мобилизованным и акция под названием «Мы вместе. Народный фронт». Работают и центральный, региональный штаб, и муниципальные штабы. Каждый имеет страницы в социальных сетях. Необходимая информация имеется и на сайте молодежного комитета, который, к слову, ведёт набор волонтеров. Никто не мешает людям присоединиться.

К слову, на публикацию Online47 о заявке, поступившей прямо с линии фронта, и оперативно выполненной добровольцами, откликнулся на странице редакции в соцсети некий Константин К.:

«Здравствуйте, если похожие заявки будут, я со своей командой готов отреагировать на них, по мере возможности и удаленности».

Хорошо, когда таких добровольцев много. С надёжными людьми не пропадём. Если вы, как Константин, можете и хотите помочь, – обратитесь в Добровольческий центр (Гатчина): 8-813-713-01-60 (E-mail: info@dobro47.ru).

А заявку на помощь можно оставить здесь.

Евгения Дылева

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw