Спецпредставитель Александра Дрозденко рассказал об организации поддержки мобилизованным жителям Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сергей Мачинский четко ответил на вопросы о том, что нужно нашим защитникам в первую очередь

Мобилизованные граждане получат необходимую поддержку, в том числе, и при участии волонтерских организации. Об том рассказал сегодня, 4 октября, спецпредставитель губернатора Ленобласти по взаимодействию с воинскими частями в зоне специальной военной операции (СВО) Сергей Мачинский.

По его словам, уже сейчас налаживается работа волонтеров по организации связи с родственниками мобилизованных, сборе гуманитарной помощи.

«Зачастую добровольцы чувствуют себя оторванными от Родины, поэтому им особенно нужна поддержка, – сообщил он. – Доехать до каждого солдата в окопе нереально, но помочь, когда это необходимо военнослужащим, уходящим в мобилизацию из Ленинградской области, постараемся».

Сергей Мачинский также обратился к родственникам мобилизованных:

«Не надо сейчас одолевать своих близких вопросами о материально-технических средства, и бежать в магазин за чем-то не надо. Ребята получат необходимое на местах – всё будет зависеть от специфики службы», – пояснил он.

А тем, кого уже отправили к местам службы, Сергей Мачинский посоветовал со всеми своими вопросами обращаться к вышестоящему начальству, как это принято по Уставу в армии.

В то же время он пообещал:

«Постараемся создать канал связи для близких», – пообещал он.
Не пропустите

В свою очередь председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева сообщила, что если раньше волонтеры ориентировались, прежде всего, на оказание помощи пожилым людям, то теперь появились новые задачи.

«Сейчас акция адресована мобилизованным и называется «Мы вместе. Народный фронт», – сообщила она. – На региональном уровне создан штаб. Более того, есть муниципальные штабы, и у каждого есть страницы в социальных сетях. Имеются телефоны горячей линии – федеральный (122) и Добровольческого центра в Гатчине: 8-813-713-01-60 или почта: info@dobro47.ru ».

По словам Марины Григорьевой, всем, кто хочет присоединиться к акции, более подробную информацию смогут найти и на сайте комитета, и в Ресурсном добровольческом центре.

«Мы ведём и набор добровольцев», – подтвердила она.

Руководитель исполкома Народного фронта Ленобласти Галина Синкевич поблагодарила всех, кто уже участвует в сборе гуманитарной помощи мобилизованным.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw