Раненый российский военный вывел автоколонну из-под яростного обстрела ВСУ

Фото: Минобороны РФ

Старший прапорщик Иван Буланчиков награжден орденом Мужества за проявленный в ходе СВО героизм

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о новых подвигах российских военнослужащих, которые, рискуя жизнями, успешно выполняют поставленные задачи в ходе спецоперации по защите Донбасса. Мужество и героизм проявил старший прапорщик Иван Буланчиков, выполняющий задачи по регулированию транспортных потоков.

Военнослужащему сообщили, что неподалеку от блокпоста работает вооруженная группа диверсантов. Когда туда прибыла колонна с российской техникой, противник приступил к обстрелу. Тогда офицер возглавил и вывел колонну по безопасному маршруту из-под огня ВСУ.

Однако из-за разорвавшегося рядом снаряда Буланчиков получил тяжелое ранение ноги, но это не помешало ему выполнить боевую задачу. Он продолжил вывод колонны в безопасное место.

«За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач, старший прапорщик Иван Буланчиков награжден орденом Мужества», — говорится в сообщении ведомства.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием морского и воздушного базирования по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw