В Гатчине пройдет кинофестиваль «Дорогами памяти и славы»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Вход на кинопоказы бесплатный

Документальное кино и короткометражные ролики о немецко-фашистской оккупации СССР в годы Великой Отечественной войны представят 21 и 22 ноября в Гатчине на кинофестивале «Дорогами памяти и славы». Об этом сообщили в комитете по молодежной политике Ленобласти.

Показы состоятся в рамках Международного научно-практического форума «Без срока давности». Гости мероприятия увидят цикл документальных проектов форума и ряд других фильмов, а также короткометражные ролики о нацистской оккупации разных регионов в годы Великой Отечественной войны.

Отмечается, что все документальные ленты созданы на основе реальных событий, а сценарии разработаны с помощью редких исторических материалов, недавно рассекреченных архивных документов, научных работ историков и архивистов.

Вход на кинопоказы бесплатный. Ознакомиться с афишей мероприятия можно по ссылке.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что выборгский мотофестиваль Baltic Rally признан лучшим событием уходящего года в России и был удостоен высшей награды самой престижной туристической премии страны Russian Event Awards - Гран-при Попечительского совета в номинации «Национальное событие 2022 года».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw