Юрист Крохин предупредил о росте числа случаев мошенничества с заменой счетчиков воды

Фото: pxhere.com

При этом стоит помнить, что управляющая компания может расценить повреждение пломбы на счетчике как свидетельство бесконтрольного потребления воды

В последнее время злоумышленники стали чаще навязывать гражданам замену исправных счетчиков воды, предупредил юрист, председатель Московского жилищного союза Константин Крохин.

"...мошенник приходит к человеку, чтобы якобы провести поверку счетчика, а вместо этого делает так, что прибор перестает работать, например, намагничивает его", — сообщил эксперт в беседе с радио "Sputnik".

По словам Крохина, в такое случае человек "платит и 500-700 рублей за поверку, и по 5000 рублей за замену каждого счетчика".

Не пропустите
"Если учесть, что дома может быть два или даже четыре счетчика, то общая сумма может оказаться существенной", — обратил внимание юрист.

В связи с этим Крохин призвал граждан отказываться от поверки счетчиков, если данная услуга предлагается в рекламе или ее навязывают подозрительные личности, звонящие в дверь или по телефону.

"Обратитесь в свою управляющую компанию, чтобы там подтвердили, что наступило время поверки счетчиков...", - посоветовал эксперт.

Ранее жителей Ленинградской области призвали к бдительности в связи с ростом преступлений, связанных с хищением денег путем телефонного мошенничества. Соответствующее предупреждение выпустила региональная прокуратура.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw