Три новых станции метро планируют построить в Петербурге до конца 2024 года

Фото: Метрострой Северной Столицы - мы строим метро! / Telegram-канал

Две из них появятся на коричневой ветке, еще одна — на оранжевой.

АО «Метрострой Северной столицы» планирует построить и открыть до конца 2024 года три новых станции в петербургском метрополитене. Две из них должны появиться на новой коричневой ветке, еще одна — на оранжевой.

«На первой строятся станции "Путиловская" — пересадочная на "Кировский завод" и "Юго-Западная". На оранжевой линии строим "Большой проспект" (известный как "Горный институт". — Прим. ред.) и "Театральную". "Театральная" будет работать только на "прогон", так как пока не определено место строительства вестибюля», — сообщил гендиректор «Метростроя Северной столицы» Владимир Шмидт в эфире телеканала «Россия-1».
Не пропустите

Глава строительной компании добавил, что с пониманием относится к скептицизму петербуржцев. Эти станции метро должны были открыться еще в 2019 году, однако тогда ответственным за строительство выступал старый «Метрострой», подчеркнул Владимир Шмидт.

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге построят новые улицы. Их планируют открыть в Приморском, Выборгском и Петродворцовом районах.

Фото: Метрострой Северной Столицы - мы строим метро! / Telegram-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw