Застройка Нового Девяткино ведется по плану и без нарушений

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Об этом сообщил председатель Госстройнадзора Андрей Семчанков после проверки соответствующего плана

Развитие деревни Новое Девяткино во Всеволожском районе происходит в соответствии с Генеральным планом муниципального образования. Об этом заявил председатель Госстройнадзора Андрей Семчанков после проверки плана застройки по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

По его словам, в результате проверки не было выявлено нарушений при выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома на Арсенальной улице. Жилая застройка с высотностью до 19 этажей была отражена в документах еще в 2008 году. В 2021 году высотность по всей области была ограничена.

"Стало возможным построить только один девятиэтажный дом вместо трех 19-этажных. В 2022 году муниципальная администрация выдала градостроительный план земельного участка. Собрав полный пакет документов, застройщик обратился за разрешением на строительство и получил его", — рассказал председатель Госстройнадзора.

В настоящее время в деревне работают 4 детских сада, школа, поликлиника, в 2023 году запланировано открытие дома культуры. Более девятисот жителей всех возрастов занимаются в кружках МКУ «Культурно-досуговый центр «Рондо». Ведется работа по выделению финансирования на строительство

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что еще одну школу в Новом Девяткино начнут строить в 2023 году. Также уже подписана концессия по строительству новых очистных сооружений и водоводов, срок ее реализации — до конца 2023 года.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw