DM: в Шотландии живущие на круизном лайнере беженцы с Украины пожаловались на русскоязычный экипаж

Фото: pxhere.com

Также украинцы пожаловались на низкую скорость Интернета

Украинские беженцы, которые в данный момент проживают на круизном лайнере в шотландском Эдинбурге, пожаловались на условия проживания и "русскоговорящий экипаж", пишет The Daily Mail.

Так, в Шотландии из-за нехватки жилья на судне в местном порту Лит с июля были размещены свыше 1,5 тыс. украинцев. Теперь они активно жалуются на стесненные условия и трудности с доступом к пособиям. Кроме того, им не понравилось, что их держат на лайнере с русскоговорящим экипажем".

Не пропустите

При этом лидер местной Либерально-демократической партии Алекс Коул-Гамильтон полагает, что при нынешних темпах размещения беженцев "многим украинцам могут грозить годы на борту круизного лайнера".

В городском совете Эдинбурга утверждают, что проживающие на лайнере беженцы не обращались официально ни с одной из озвученных проблем.

Ранее Online47 сообщал, что в Канаде арендодатели "пользуются" прибывающими в страну украинскими беженцами, требуя с них залог за жилье на месяцы вперед. Как оказалось, некоторым беженцам сложно внести депозит даже за один месяц.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw