Спасатели и эконадзор заварили восемь бесхозных скважин в Ленобласти

Фото: Online47

Найденные специалистами объекты сейчас не имеют законных владельцев, ответственных за их обслуживание, что приводит к аварийному состоянию.

Сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и регионального комитета эконадзора заварили восемь бесхозных объектов водозабора во Всеволожском и Выборгском районах. Об этом сообщил вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин.

Найденные специалистами скважины сейчас не имеют законных владельцев, ответственных за их эксплуатацию и обслуживание, что и приводит к их аварийному состоянию. Кроме того, вокруг скважин отсутствует огражденный забором и особо охраняемый первый пояс строгого режима зоны санитарной охраны.

Специальный санитарный режим и контроль должны соблюдаться в радиусе 30 метров от скважин. Несоблюдение правил может привести к загрязнению окружающей среды и водных запасов Ленобласти.

Чтобы сохранить ресурсы региона, экомилиция собирает сведения о наличии бесхозных скважин. Сообщить о таких объектах можно по телефону «Зеленой линии» +7(921) 908-50-86.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на Ладожском озере обустроили новый ангар для спасателей.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw