WSJ: американские сенаторы просят Белый дом передать Украине ударные беспилотники

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

По мнению законодателей, это может "изменить стратегический ход конфликта в пользу Киева"

Несколько сенаторов Конгресса Соединенных Штатов просят администрацию Джо Байдена пересмотреть свое решение относительно поставок украинским властям разведывательно-ударных беспилотников MQ-1C Gray Eagle, пишет The Wall Street Journal.

Речь идет о группе из 16 американских сенаторов, которые уже направили письмо шефу Пентагона Ллойду Остину. Предполагается, что поставки такой техники "обладают потенциалом изменить стратегический ход конфликта в пользу Киева".

"Операционные характеристики этих систем: их доступность, летальность и устойчивость - сочетаются с уже имеющимися в наличии и используемыми Украиной системами вооружений", - полагают сенаторы.
Не пропустите

До этого зампредставителя Пентагона Сабрина Сингх утверждала, что в оборонном ведомстве еще не приняли окончательного решения по обозначенному вопросу.

Ранее Online47 писал, что карта всей Украины была оцифрована для обучения операторов отечественных барражирующих боеприпасов "Изделие-51" и "Изделие-52" (раньше — "Ланцет"). Это позволяет моделировать миссии для операторов на реальной местности.

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw