Президент России: нужно наращивать наши усилия по развитию искусственного интеллекта

Фото: kremlin.ru

Достижения в этой области могут повлиять на то, какое место в дальнейшем РФ будет занимать в мире

России необходимо наращивать усилия по развитию искусственного интеллекта, несмотря на некоторые успехи, достигнутые в этой отрасли. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».

«По некоторым направлениям в этой области мы идем на шаг впереди других стран. И нам нужно обязательно наращивать наши усилия», — подчеркнул глава государства.
Не пропустите

Владимир Путин добавил, что стране по некоторым направлениям «еще предстоит что-то догонять». Кроме того, по словам президента, успехи в области искусственного интеллекта могут повлиять на определение места, которое Россия в дальнейшем будет занимать в мире. Глава государства напомнил, что сейчас между странами происходит ожесточенное соперничество, поэтому прорывы в данной сфере имеют большую важность.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласти нужны высококвалифицированные IT-специалисты, чтобы помочь создать в регионе современную экономику с учетом вызовов, с которыми сегодня приходится сталкиваться.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw