Сергей Перминов в утреннем эфире ЛенТВ24: империи будущего – это империи знаний

Фото: Online47

Необходимы специалисты, которые помогут создавать экономику современной Ленинградской области с учетом тех вызовов, с которыми мы столкнулись, подчеркнул российский сенатор.

Высококвалифицированные IT-специалисты необходимы Ленинградской области, чтобы помочь создать в регионе современную экономику с учетом вызовов, с которыми сегодня приходится сталкиваться. Об этом заявил замсекретаря Генсовета «Единой России» - сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов в утреннем эфире ЛенТВ24.

Система информационных технологий постоянно находится в эволюционной трансформации. Есть сложности, но над их решением идет постоянная работа. Ряд из них касается допуска на трудовой рынок, порядка получения видов на работу и жительство.

«За качественными специалистами всегда идет, в хорошем смысле этого слова, охота. Потому что империи будущего – это империи знаний, нам есть чему учиться у наших оппонентов», - подчеркнул российский сенатор.

Сергей Перминов выразил уверенность, что эту работу не остановят, пока не будут выработаны универсальные нормы, которые позволят решать задачи, стоящие и перед Ленобластью, и перед ее жителями.

Не пропустите

Ранее Сергей Перминов высказался о российско-германских отношениях, сообщал Online47.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw