Александр Дрозденко приехал в Ленинградскую областную клиническую больницу осмотреть новое оборудование и пообщаться со специалистами

Фото: Online47

Главе региона рассказали о широких возможностях и высокой востребованности нового аппарата МРТ

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сегодня, 25 ноября, приехал осмотреть новое оборудование в Ленинградской областной клинической больнице, передаёт корреспондент Online47.

Ему рассказали о широких возможностях и высокой востребованности нового аппарата МРТ. Когда глава региона прибыл, обследовался очередной пациент.

Как пояснил корреспонденту Online47 ещё до начала губернаторского визита заместитель главного врача по административной-хозяйственным вопросам Андрей Никулин, несмотря на все трудности, удалось закупить этот аппарат, доставить в стационар уже в мае, установить в специально отремонтированное и подготовленное помещение. Сейчас аппарат используется на полную мощность пациенты проходят обследования.

Не пропустите

Заместитель главврача объяснил, что аппарат этот, в отличие от прочих аналогов, может полноценно обследовать даже сердце и мозг без контраста.

Пообщался глава региона с сотрудниками больницы, сыновья которых мобилизованы находятся в зоне СВО. Состоялся и большой разговор о будущем стационара.

«Это основное лечебное учреждение в системе здравоохранения Ленинградской области, и понятно, что всё связанное с высокотехнологичной медицинской помощью, со сложными вариантами лечения различных заболеваний, происходит здесь, – отметил глава региона. – И для меня очень важно, что сегодня этот стационар не только успешно работает, как клиника, но существуют и прямые связи специалистов больницы с другими лечебными учреждениями региона».

Порадовали интерьеры больницы: просторные современные помещения, обилие скамеек, на которых можно удобно устроиться в ожидании приёма.

Ранее Online47 сообщал, что современный маммограф закуплен в Ленинградский онкодиспансер в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». На нем можно выполнить обычную и контрастную маммографию, томосинтез и биопсию новообразования под рентген-контролем прямо во время исследования.



Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw