Лодейнопольцы поздравили с днём рождения одного из самых необычных своих земляков

Фото: "Свирские берега"

В родных местах этого живущего в Индии человека помнят ещё, как фотографа и барда

Жители Присвирья сегодня, 25 ноября, поздравили с 55-летием одного из самых необычных земляков живущего в Индии Александра Репина. А именинник подарил им стихи.

«Мы дружим с ним почти полвека, жили в одном доме, учились в одном классе и на одном факультете журналистики СПбГУ, публиковали первые заметки и стихи в одной местной газете и вместе готовили первый литературный сборник Присвирья ещё в прошлом веке, – рассказывает на портале «Свирские берега» в VK писатель и краевед Пётр Васильев. – Он мог бы стать православным иноком, хорошим журналистом, но выбрал для себя другой путь духовного самосовершенствования…»

Петру известно, что Александр достиг в своём духовном развитии больших высот, выступает с лекциями в разных городах, а в последнее время живёт в святых местах Индии, и с большим теплом вспоминает малую родину и своих земляков.

Не пропустите

К тому же Александр Репин пишет стихи, и есть у него и такие строчки:

«Не жалей, говорят, ни о чем не жалей. Всё, что в жизни – не зря для разумных и честных людей…»

Где бы человек ни жил, для него святыми остаются места, в которых он вырос, друзья юности. Поэтому Александр Репин не прерывает диалог с малой родиной, хранит снимки, болеет душой за всё, что там происходит, за то, чем живёт Россия. И дарит землякам свои стихотворные строки.

Фото: "Свирские берега"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw