Финансист предрек Англии, Японии и США валютный кризис

Фото: pxhere

Британия первой продемонстрировала возможность сломать устоявшуюся систему неумелым руководством страны.

Ведущий аналитик "Открытие Инвестиции" Андрей Кочетков в беседе с агентством "Прайм" рассказал, что в Великобритании, США и Японии может случится валютный кризис, с которым обычно сталкивались лишь развивающиеся страны.

Валютный кризис - это процесс, когда резкое обрушение курса национальной валюты приводит к большой ее волатильности в целом. В частности Британия уже продемонстрировала возможность запустить данный процесс, когда предыдущее правительство Лиз Трасс приняло провальный проект экономических реформ, целью которого было снижение налогов во всех сферах страны. Несмотря на прогнозируемое улучшение экономической свободы, произошла девальвация фунта стерлинга, в моменте потерявшего почти половину от своей стоимости, несмотря на то, что долгоиграющих фундаментальных предпосылок для этого не было.

Япония может стать следующей страной на очереди развитых стран, так как имеет крайне высокий уровень госдолга к ВВП в 230%. Уже сейчас йена показывает резкое падение на рынках.

Не пропустите

Риски растут и для Соединенных Штатов, так как рост американского госдолга может привести к его девальвации из-за дефицита средств на покупку государственных облигаций. Таким образом, заключает эксперт, регуляторы трех развитых государств вскоре могут оказаться в сложной ситуации.

Ранее Online47 сообщал, что СМИ сообщили о ярости Европы на фоне огромных заработков США за счет Украины.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw