WP: Белый дом опасается реакции Москвы на активизацию военных инспекций на Украине

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Отмечается, что исполнительная ветвь стала более активно отчитываться о своих усилиях по отслеживанию поставок киевскому режиму

Администрация Джо Байдена согласна с требованием Республиканской партии усилить контроль за поставками военной помощи украинским властям, но опасается реакции Кремля на активизацию деятельности американских военных инспекторов, пишет "The Washington Post".

"... большинство в Вашингтоне согласно с тем, что в целом шаги, направленные на усиление надзора, являются позитивными", - говорится в статье.
Не пропустите

Вместе с тем Джо Байден до сих пор сопротивляется отправке инспекторов или иного военного персонала глубже на украинскую территорию, боясь спровоцировать еще большую эскалацию конфликта.

"...администрация твердо стоит на той позиции, что она не станет создавать ситуацию, которая могла бы быть интерпретирована Кремлем как прямое вовлечение США в конфликт", - утверждают источники.

Ранее председатель военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр заявил, что НАТО на текущий момент не в состоянии отреагировать на "угрозу" со стороны России в любом месте вдоль границ стран блока.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw