Некоторым регионам стоит у вас поучиться: Элла Памфилова высоко оценила качество работы Леноблизбиркома

Фото: Online47

То, как в Ленобласти проходят выборы, свидетельствует о глубочайшем уважении к жителям региона, считает глава ЦИК РФ

В этот понедельник, 28 ноября, проходит первое заседание Избирательной комиссии Ленинградской области нового (седьмого) состава. Участие в нём принимает и председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

«Благодарю вас за такое максимально ответственное и серьёзное отношение, за понимание важности электоральных процессов, которые проходят в области. Мы действительно замечаем и отмечаем это не первый год. То, как здесь проходят выборы, это свидетельство глубочайшего уважения к своим жителям, — сказала она по ВКС во время заседания. — Некоторым регионам стоит у вас поучиться. Поэтому хочу ещё раз сказать огромное спасибо за этот подход, за обратную связь, за уважение к независимому статусу избирательной комиссии. Умение слышать, слушать и слышать предложения, давать критику — это хорошо».

Напомним, что председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова рекомендовала кандидатуру Михаила Лебединского к переизбранию на должность председателя Избиркома Ленинградской области.

А чуть ранее на заседании Законодательного собрания Ленинградской области депутаты утвердили новый состав Избирательной комиссии региона. В него вошли представители от всех парламентских партий.

Не пропустите

Сегодня на первом заседании нового состава в соответствии с законодательством в ходе тайного голосования будут избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Леноблизбиркома.

Отметим, что для участия в заседании были также приглашены губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк, главный федеральный инспектор по Ленобласти Михаил Каган, председатель Общественной палаты региона Юрий Трусов, Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw