Депутат Госдумы Сергей Яхнюк выслушал проблемы жителей Кингисеппского района

Фото: Online47

Он поручил решить вопросы, связанные с ЖКХ и транспортным обеспечением.

Сегодня, 29 ноября, депутат Госдумы от Ленинградской области Сергей Яхнюк провел встречу с жителями Кингисеппского района совместно с директором АО "Ополье", помощником депутата Владимиром Кружельницким, заместителем главы администрации Кингисеппа Евгением Смирновым, гендиректором ООО "УК" Нарова» Олегом Гулевичем, представителем ООО "УК "Единение", заместителем прокурора Кингисеппского района Ириной Андреевой.

В ходе встречи с Сергею Яхнюку обратились жители с жалобой на УК "Единение": плохое качество воды, отсутствующий свет в подъездах и ненадежные оконные рамы, которые норовят выпасть. Депутат пообещал взять на контроль проблемы граждан и направить депутатские запросы в областной комитет ГосЖилНадзора Ленинградской области и администрации самого Кингисеппа.

Отдельно рассмотрели жалобу по дому 2 по улице Воскова, где постоянно повышается уровень воды в подвале и на крыльце, а также имеется существенная проблема с трубами. Жители уже не раз обращались с данной бедой в прокуратуру и администрацию города, однако никаких подвижек по делу нет. Сергей Яхнюк лично пообещал позвонить в соответствующие инстанции и добиться от них действий. Как пояснили в администрации района, Письмо администрацией района, по этому поводу было направлено письмо в областной Водоканал и службу городского хозяйства на геодезические изыскания. Работа администрацией ведётся.

С аналогичной проблемой прогнивших коммутаций в жилом доме к депутату обратилась еще одна жительница города, проживающая на проспекте Карла Маркса. В доме 1953 года постройки ни разу не меняли трубы, из-за чего в квартиры вода поступает болезненно-рыжего цвета. Жительница сама обращалась в независимую экспертизу, ответ показал, что по физико-химическим нормам превышает в 6-8 раз. Сергей Яхнюк возьмет обращение на контроль, и, в первую очередь, обратится за разъяснениями в "Леноблводоканал".

Отдельно рассматривалась проблема транспортного обеспечения жителей деревни Куровицы, у которых с 17 ноября перестал ходить автобус до города, Причиной этому стал ремонт дороги. Депутат связался с областным комитетом по транспорту, где рассказали о том, что движение автобусов №84 «Кингисепп – Куровицы» по автодороге 41К-005 в настоящее время не представляется возможным по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия. В частности, при проведении комиссионного обследования маршрута, представителями районного ГИБДД сделан вывод о несоответствии дороги требованиям безопасности дорожного движения.

Сергей Яхнюк добавил, что для обеспечения жителей автобусным сообщением, с 1 декабря муниципальный маршрут "Кингисепп-Орлы" № 57 до д.Куровицы будет продлен.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Бебенин выслушал обращения жителей Ленобласти по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw