Школьное будущее: Александр Дрозденко встретился с Ассоциацией молодых педагогов регионов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленинградской области отметил профессиональные качества молодых педагогов.

В этот вторник, 29 ноября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с Ассоциацией молодых педагогов. Он отметил, что за последние пять лет были показаны очень хорошие результаты.

«Хотелось бы, чтобы такие наши встречи были регулярными, потому что Ассоциация молодых педагогов Ленобласти сегодня – активное сообщество, которое работает в различных направлениях системы образования. Для меня очень важно, что среди вас есть стремление к совершенству, самообразованию, профессиональному росту, — обратился глава 47-го региона к участникам встречи. — И в Ленинградской области за последние пять лет более 20 призёров и победителей федеральных педагогических конкурсов. И это очень важно, что мы участвуем и побеждаем. Это говорит о профессиональных качествах наших педагогов, что у нас достаточно сильная система образования. Эти конкурсы помогают участникам оценить свои возможности и свои силы. Очень важно всегда повышать свой профессиональный уровень. У вас у всех это хорошо получается и это очень здорово».

Ленобласть предлагает учителям широкий спектр траекторий профессионального роста. Активно развивается, осваивая новые форматы, конкурсное движение среди профессионалов в системе образования. Учителя-предметники, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, воспитатели дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования – все специалисты педагогических профессий имеют возможность участвовать в конкурсах профессионального мастерства.

Как передаёт корреспондент Online47, в 2022 году в конкурсах профессионального педагогического мастерства регионального уровня приняли участие более 390 работников системы образования Ленинградской области, из них треть – молодые педагоги.

Отметим, что в Ленинградской области активно поддерживают молодых специалистов. Выпускникам, пришедшим в образовательные организации Ленинградской области сразу после окончания вуза, предоставляется разовое единовременное пособие (30 тысяч рублей), ежегодная единовременная выплата в течение первых трех лет работы (56,5 тысяч рублей), единовременная выплата молодым педагогам на улучшение жилищных условий с использованием средств ипотечного кредита.

Не пропустите

Ранее Online47 побеседовал с автором победившего на «ЭтноПеро»-2022 рассказа для детей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw