Гимнастка из Гатчины завоевала золото и две бронзы на всероссийских соревнованиях

Ленинградская спортсменка выступала в составе сборной России

В Обнинске в период с 25 по 30 ноября проходят Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на Кубок Губернатора Калужской области. Участие в состязаниях приняли более 200 спортсменов из 30 городов России, а также из Белоруссии.

Ленинградскую область на спортивном мероприятии представляла гатчинская гимнастка Злата Осокина, занимающаяся под руководством тренера Марины Стяжкиной. Спортсменка, выступая в составе сборной России, завоевала несколько медалей.

Так, Злата Осокина одержала победу в многоборье, за что ей присвоили золото. Кроме того, девушка дважды стала бронзовым призером — в опорном прыжке и вольном упражнении.

Ранее Online47 сообщал, что саночник из Ленобласти занял второе место на всероссийских соревнованиях в Сочи.