На полигоне «Новый Свет-Эко» под Гатчиной устраняют нарушения по объемам выбросов газов

Фото: Telegram.org/Эконадзор Ленобласти

«Новый Свет-Эко» также изучает положительный опыт других российских субъектов по уменьшению выбросов в окружающую среду.

Работа по восстановлению прав жителей Гатчинского района на благоприятную окружающую среду продолжается в рамках исполнения поручения прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского. Об этом сообщается в Telegram надзорного органа.

Природоохранное ведомство направило гендиректору ООО «Новый Свет-Эко» представление об устранении повторного использования сточных вод, стекающих с тела полигона, и некачественной переработки свалочного газа.

Сейчас на полигоне запустили факельную установку на станции дегазации, произведено бурение 25 новых скважин для откачки газов, организована работа буровой установки для создания 35 дополнительных скважин, куплены инертные материалы для надлежащей отсыпки отходов и организованы мероприятия по вывозу отходов с участков у полигона.

«Новый Свет-Эко» также изучает положительный опыт других российских субъектов по уменьшению объемов выбросов газов в окружающую среду. Надзорные мероприятия продолжаются.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что ООО «Новый Свет-Эко» ждет новый суд из-за ухудшения качества воздуха в Гатчинском районе.

Фото: Telegram.org/Эконадзор Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw