Постпред России в Вене заявил о потере Европы главного энергопоставщика

Фото: pxhere

Взамен страны ЕС получили поставщика в виде США, у которых газ стоит в разы дороже.

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в своем Twitter-аккаунте написал, что страны Евросоюза потеряли Россию как главного поставщика энергоресурсов.

"Европа потеряла Россию как крупнейшего поставщика энергии, чтобы получить возможность покупать американский СПГ по гораздо более высокой цене? Большое достижение!" - написал Ульянов.

Ранее глава Международного энергетического агентства Фатих Бирол заявил, что "Россия навсегда потеряла Европу как своего крупнейшего энергетического клиента". Он также добавил, что из-за снижения экспорта энергоресурсов российские компании будут вынуждены сократить добычу ископаемых.

Не пропустите

Напомним, что с начала специальной военной операции России на Украине Запад начал активно вводить санкции против РФ, что привело к существенному росту цен на энергоносители, топливо и продукты питания в Старом и Новом свете. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что дешевые и надежные российские энергоресурсы были конкурентным преимуществом Европы и даже частичный отказ от них уже негативно сказывается на ее экономике и жителях. Политика Штатов, в свою очередь, ведет Европу к деиндустриализации, добавил глава государства.

Ранее Online47 сообщал, что Штаты открестились от собственной выгоды в энергетическом кризисе в Европе.



Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw