Шашисты из Ленобласти стали чемпионами Европы по спорту слепых

Спортсмены выступали в составе сборной России

В турецкой Анталье завершился 6-й чемпионат Европы по шашкам-100 среди инвалидов. Участие в состязаниях приняли 40 спортсменов из России, Германии, Молдовы, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Литвы, Польши.

Ленинградскую область в составе российской сборной в нозологии «слабовидящие» представляли шашисты из Гатчинского района Виктория Архипова и Александр Зорин. По итогам партий ленинградцев признали чемпионами Европы среди мужчин и женщин по спорту слепых.

Кроме того, Виктория Архипова завоевала золото в соревнованиях по быстрой программе, а Александр Зорин в этой дисциплине стал бронзовым призером.

Ранее Online47 сообщал, что спортсменка из Ленобласти выиграла восемь медалей на инклюзивном чемпионате России по плаванию.