Спасибо санкциям: российские предприниматели занимают ниши западных кормов для животных

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Госветслужбе Ленобласти рассказали об импортозамещении продуктов и лекарств для животных

Иностранные производители кормов и лекарств для животных на фоне геополитической ситуации отказались от поставок в Россию своей продукции. Однако антироссийские санкции оказались только на пользу отечественным предпринимателям, которые сейчас активно занимают освободившуюся нишу.

Не пропустите

Начальник Управления ветеринарии ЛО Леонид Кротов в эфире утреннего шоу на ЛенТВ24 рассказал о сотрудничестве с некоммерческой ассоциацией «Авфарм», которая включает себя поставщиков и производителей ветеринарных препаратов России. Речь идет о компаниях, которые имеют опыт работы на территории страны и продолжают здесь вести свою деятельность.

«У ветеринарных врачей есть возможность обратиться на горячую линию ассоциации и сообщить об отсутствии того или иного препарата и запросить его аналог», — объяснил Леонид Кротов.
Не пропустите

В ситуации с кормами для животных ярким примером стала жительница Ульяновска Елена Карлова, которая организовала собственное производство. При этом в сравнении с промышленными ее продукция для кошек и собак содержит не менее 82% мяса.

«Вообще санкциям скажу спасибо. Наши российские предприниматели — сила. Не воспользоваться таким моментом и вот этого просто не сделать — это преступление», — отметила Елена Карлова.

Ранее Online47 сообщал, что фермеры Ленобласти нарастят поставки продукции в торговые сети. В магазины будет поступать больше молока, мяса, рыбы и хлебобулочных изделий регионального производства.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw