В США спрогнозировали катастрофическое положение у ВСУ на следующем этапе СВО

Фото: Валентин Илюшин Online47

Сама украинская государственность находится под угрозой.

Отставной полковник американской армии Дуглас Макгрегор в своей статье для издания American Conservative заявил, что следующий этап специальной военной операции грозит Украине уничтожением ее государственности.

"Тот факт, что в своей внешней политике Байден следует принципу "пленных не брать", означает, что исход следующей фазы конфликта уничтожит украинское государство", — предположил Макгрегор.

Таким образом военный обвинил в неутешительном положении дел Киева американского президента и его администрацию, так как они слишком многое отдали и поставили на Киев, тем самым пройдя точку невозврата.

Не пропустите

Макгрегор предрек кардинальные изменения не только Украине, но и всему миру. По его мнению, с завершением СВО в мире навсегда уничтожится послевоенный либеральный порядок, сформировавшийся по окончанию Второй Мировой войны.

"Возможен резкий сдвиг в распределении сил и влияния в Европе, особенно в Берлине, — от Вашингтона в направлении Москвы и, в некоторой степени, Пекина", — добавил полковник в отставке.

Ранее Online47 сообщал, что журналист Newsweek Коул счел провальными попытки Запада одержать победу над Россией в ООН.


Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw