Две тысячи единиц спецтехники готовы к встрече со снегопадом в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Чистить дороги и тротуары также будут более 4,2 тысяч специалистов

Больше 2 тысяч единиц спецтехники полностью готовы к уборке снега в Ленинградской области. Чистить дороги и тротуары будут более 4,2 тысяч специалистов, сообщили Online47 в пресс-службе правительства 47-го региона.

К наступившей зиме подготовили больше 1400 тракторов, экскаваторов, снегоуборочных машин и другой спецтехники. Еще около 600 машин находятся на балансе дорожников Ленобласти.

Кроме того, в регионе начал работу Снежный штаб, который объединяет все службы, которые отвечают за уборку снега. Жители из районов Ленобласти могут задать все интересующие вопросы в группе в соцсети "ВКонтакте".

Дорожники призывают автомобилистов вспомнить зимнюю манеру вождения, внимательно совершать маневры, обязательно соблюдать дистанцию, а пешеходам быть особенно внимательными.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области и Санкт-Петербурге декабрь и январь будут снежными, с отрицательными температурами. При этом предварительные данные синоптиков обещают декабрьскую месячную сумму осадков в пределах нормы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw