Кандидат на пост посла США в РФ Трейси: переговоры Москвы и Вашингтона о новом ДСНВ возможны после возобновления инспекций

Фото: pxhere.com

Действие актуального договора закончится в 2026 году

Москва должна разрешить инспекции в рамках ДСНВ, чтобы Соединенные Штаты вступили в переговоры о новом соглашении, сообщила кандидат на пост американского посла в РФ Линн Трейси.

"Президент Байден заявил, что администрация готова к переговорам о новом соглашении о контроле над вооружениями на смену ДСНВ...", - напомнила дипломат.
Не пропустите

Кроме того, Трейси пояснила, что приоритетным направлением деятельности для нее будет работа по освобождению заключенных на территории РФ граждан США.

Отметим, что до этого американская администрация рассуждала о диалоге о новом договоре в зависимости от происходящего вокруг ситуации с украинским кризисом.

Напомним, власти США отказываются поставлять киевскому режиму вооружения большей дальности, так как не хотят дальнейшей эскалации кризиса. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw