Однозначно проект поддержу: Александр Дрозденко рассказал о перспективах пристройки к детсаду в Гатчине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти ответил на вопрос на личном приеме граждан в Кингисеппском районе.

В этот четверг, 1 декабря, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел личный прием граждан в общественной приемной ЛОРО ВПП «Единая Россия» Кингисеппского района. Один из вопросов поступил главе региона от жительницы Гатчинs. Многодетная мама уточнила, появится ли пристройка для ясельной группы у детского садика № 13.

По словам губернатора, в настоящее время уже разработана проектно-сметная документация на строительство ясельного корпуса на 90 мест. И даже получено положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации.

«Хочу сказать, что уже есть проект, который прошёл экспертизу. Определена сметная стоимость – 185 миллионов рублей. Не скрою, что у нас определена на следующий год необходимость построить шесть детских садов, хотя заявок на строительство и выкуп детских садов больше, чем пока мы планируем. И 26 декабря будет совещание инвестиционного совета и комитета финансов, где будет определяться очерёдность, строительства детских садов, - прокомментировал губернатор, - Честно скажу, ясельный корпус – пока среди лидеров на то, чтобы дать деньги на его строительство в следующем году, потому что относительно других садов он и меньше и дешевле. То есть мы здесь получаем готовую пристройку к детскому садику, нам не надо решать вопросы с дополнительными участками, с площадками для прогулок детей, потому что это все уже сформировано. Я точно этот проект поддержу».

В скором времени будет известно решение комиссии о включении пристройки на следующий год в адресную инвестиционную программу. Предполагаемый срок строительства составляет год-полтора.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко лично проверил, как решается вопрос с автовокзалом в Кингисеппе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw