Сергей Лавров: восстановления прежних отношений России с Западом не будет

Фото: mid.ru

Глава МИД РФ считает, что курс Запада на доминирование помешал разрядить отношения с Востоком

Прежние отношения между Россией и Западом восстановить не удастся, несмотря на то, что соседство между странами по-прежнему останется. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, посвященной европейской безопасности.

«Если в какой-то момент наши западные соседи и бывшие партнеры вдруг заинтересуются тем, чтобы как-то восстановить совместную работу по европейской безопасности, то восстановления не получится. Потому что восстановление означает то, что было раньше. Но бизнеса как обычно не будет», — подчеркнул он.
Не пропустите

Кроме того, Сергей Лавров указал на то, что курс Запада на доминирование помешал добиться разрядки в отношениях с Востоком, хотя ради этого создавалась Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Однако западные страны, по мнению главы МИД РФ, сейчас «роют разделительные линии».

Ранее Online47 сообщал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Европу о высокой цене, которую придется заплатить за политику изоляции в отношении России.

Фото: mid.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw