Строительные работы на Московской в Южном во Всеволожске завершатся летом 2023 года

Фото: Online47

Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей Ленобласти на приёме в Кингисеппском районе

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Кингисеппский район сегодня, 1 декабря, провёл приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия».

Первый вопрос в режиме видеоконференцсвязи главе региона задала Светлана Г. из Всеволожского района.

«В этом году было начато строительство улицы Московской в микрорайоне Южный город Всеволожска. Уже декабрь, а они выполнены только на 40%. Завершить их должны были в этом году, но есть вероятность, что не успеют. Какова ситуация на сегодняшний день?»

Губернатор пояснил, что между администрацией «Всеволожский муниципальный район» и комитетом по дорожному хозяйству Ленобласти заключено Соглашение о предоставлении субсидии из бюджета региона МО «Город Всеволожск» в рамках подпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования» госпрограммы «Развитие транспортной системы Ленинградской области».

За работу взялась компания ООО «Артстрой Групп» (цена вопроса – 98,7 млн рублей). Из-за корректировки проектной документации и различных согласований с профильными организациями срок выполнения работ был продлен и заключено дополнительное соглашение на перенос средств на следующий год в размере 31,1 млн рублей.

«Срок, который мы определяем для окончания работ, 31 августа 2023 года», – сказал губернатор.

Александр Дрозденко отметил, что жители Ленобласти задают вопросы не только касающиеся себя лично, но и общих для региона тем.

Не пропустите

Отметим, что этим приёмом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко открыл декаду приемов граждан, приуроченную к 21-летию со дня создания «Единой России».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw