Сергей Перминов принял участие в совещании по реализации постановления Совета Федерации по Ленобласти

Фото: Online47

Постановления были приняты по итогам Дня субъектов России в палате регионов парламента РФ.

Сегодня, 2 декабря, состоялось совещание по реализации постановлений Совета Федерации по Ленинградской области, на котором принял участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов. В ходе видео-конференции чиновники обсудили транспортные, социальные и образовательные проекты региона.

"Региональная «Команда 47» провела Дни Ленинградской области в Совете Федерации 24-25 мая 2022 года. При федеральной поддержке проводилась работа по каждому из пунктов. Половина рекомендаций оказалась готова к снятию с контроля, еще половина – остаются на контроле. Это длящиеся проекты, рассчитанные не на один год", – прокомментировал сенатор РФ.

Конкретно речь шла о создании линий скоростного трамвая, этапах строительства Широтной магистрали скоростного движения, моста через реку Свирь, возведении и выкупе зданий школ, создании учебно-реабилитационного центра в Кингисеппском районе, детской больницы с поликлиникой в Сертолово, ряда спортивных объектов, восстановлении прав дольщиков (изменение структуры софинансирования).

Зампред Правительства 47 региона – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов также выступил с докладом по реализации постановления Совета Федерации от 8 июня 2022 года № 207-СФ "О государственной поддержке социально-экономического развития Ленинградской области".

Не пропустите

Напомним, что в этом году Ленобласть уже в третий раз приняла участие в формате Дней субъектов Федерации, проводимых Сенатов на протяжении полутора десятилетий.

Ранее Online47 сообщал, что в Гатчине отреставрируют несколько исторических объектов в ближайший год.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw