Украинских беженцев в Уэльсе заставили платить за еду для быстрой интеграции

Фото: Pxhere.com

Также им придется платить за услуги прачечных.

Издание WalesOnline сообщило, что с января следующего года всем беженцам из Украины, проживающим в Уэльсе, придется ускоренно интегрироваться в общество: их обяжут платить за услуги прачечных и часть приемов пищи.

Данные нововведения будут распространятся лишь на тех беженцев, чей срок проживания в казенном жилье равен пяти или более неделям. На текущий момент в Уэльсе обитает около полутора тысяч украинских беженцев. Они проживают в центрах приема, отелях и базах отдыха.

Помимо вынужденной платы, им придется рано смириться с предлагаемым правительством страны жильем: по новым правилам они смогут лишь два раза отказаться от предложения о переезде. В случае повторного отказа, они будут должны частично оплачивать затраты на проживание в финансируемом государством жилье, говорится в публикации.

Не пропустите

Само правительство королевства данную инициативу считает правильной, так как беженцы будут более заинтересованы в переезде в частное жилье. Отмечается, что по "неподтвержденной" информации местных властей, некоторые украинцы отказываются от постоянных вариантов размещения из-за того, что считают их "неподходящими".

Ранее Online47 сообщал, что украинских беженцев в Польше обяжут платить за проживание в приютах.

Фото: Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw