Фонд "Доктор Лиза" назвал своего Человека года

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Он ежедневно спасает жизни раненым малышам в Донецке

В благотворительном фонде «Доктор Лиза» рассказали о работе заведующего отделением детской травматологии в Донецке Евгения Жилицына, который ежедневно спасает жизни раненым малышам. В фонде уверены, именно он заслуживает звание "Человек года".

«Круглосуточно, без отпуска, выходных и обеденного перерыва Женя спасает жизни раненым детям. Девятый год спасает», - сообщили в Телеграм-канале «Фонд Доктор Лиза».

Евгению Жилицыну приходилось сталкиваться с минно-взрывными и бытовыми травмами, опухолями костей и мягких тканей, врожденными аномалиями развития. Однажды он помог мальчику, которому по всем существующим протоколам и алгоритмам необходимо было ампутировать ногу, однако врач "в который раз совершил невозможное". Сейчас мальчик проходит реабилитацию, ногу удалось сохранить.

Со дня основания фонд "Доктор Лиза" помогает врачам в зонах ЧС и военных действий не только оборудованием и медикаментами, большое внимание уделяется их обучению и повышению квалификации. В течение года фонд поддерживал связь Евгением, однако личная встреча состоялась только в начале декабря на съезде врачей-травматологов.

«Обнять его пришли и дети, которым он спас жизнь. ...Женя, поклон тебе от нас, всем врачам твоего отделения и отделения микрохирургии конечностей», - говорится в сообщении.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Минобороны России поделилось кадрами работы военных врачей, оказывающих помощь военнослужащим и пострадавшим мирным жителям в зоне проведения специальной военной операции.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw