Акция «Мамы в фокусе внимания» вызвала ажиотаж в Кировском районе Ленобласти

Фото: Комитет по здравоохранению Ленинградской области

На медосмотр записалось более 200 женщин, поэтому программу пришлось разбить на два этапа

В Ленинградской области активно проводится акция «Мамы в фокусе внимания». В Кировском районе программа вызвала настоящий ажиотаж — на медосмотр записалось более 200 местных жительниц. В результате мероприятие решили разбить на два этапа, рассказали в региональном комитете по здравоохранению.

Первый этап состоялся накануне, 4 декабря. Женщины смогли не только пройти обследование, но и получить лечебные назначения, направления на МРТ и на консультацию в Ленинградскую областную больницу.

Не пропустите

В рамках акции ленинградские мамы сделали маммографию, флюорографию, УЗИ различных органов, а также ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей и сосудов шеи. Кроме того, пациентки сдали анализы крови, кала и мочи, мазки на цитологию.

Второй этап акции «Мамы в фокусе внимания», связанный с повышенным интересом к мероприятию в Кировском районе Ленобласти, назначили на 10 декабря. В этот день медосмотры также пройдут во Всеволожске, Сертолово и Токсово, а 17 декабря — в Бокситогорске, Сланцах, Киришах и Тосно.

Ранее Online47 сообщал, что в Ломоносовском районе провели медосмотры для родителей и жен мобилизованных жителей.

Фото: Комитет по здравоохранению Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw