Александр Дрозденко заявил о мерах по борьбе с «управляшками», не дающими покоя жителям одного из домов в Выборге

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам местных, сразу четыре организации "разрывают дом на части".

Жительница одного из домов в Выборге в очередной раз пожаловалась на нечестную работу управляющих компаний. По ее словам, к их дому прикрепилось сразу четыре организации, которые не предоставляют выбор самим жителям. Об этом женщина рассказала губернатору Ленинградской области во время традиционной прямой линии.

«Нам не дают уйти в ту компанию, которую мы хотим. Четыре организации раздирают дом на части», - подчеркнула собеседница главы региона.

Как подчеркнул Александр Дрозденко, ситуация уже выходит из под всякого контроля, поэтому есть необходимость подключать к разбирательствам правоохранительные органы и даже суд.

«Не знаю, каким медом ваш дом намазан. Вопросом лично займусь, буду просить обращаться в МВД и прокуратуру, чтобы они подключались, также нужно подавать в суд и через разбирательства добиваться правды, - ответил губернатор, - А пока попрошу юристов проработать нормативные акты или законопроект, чтобы было право у местных администраций назначать сверху управляющую компанию на время суда».
Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в одном из домов в Жабино после жалоб жителей губернатору Ленобласти проведут проверку. Там жители также пожаловались на неудовлетворительную работу управляющей компании.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw