Эксперты оценили риск попасть в ДТП на такси в Петербурге

Фото: pxhere.com

Аналитики Банка России недавно выяснили, что таксисты попадают в аварии в 7,7 раза чаще, чем водители обычных легковушек

Заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов заявил, что в среднем частота ДТП у такси составляет 15%, при этом у обычных авто данный показатель находится на отметке в 5,2%.

По данным пресс-службы регионального Управления МВД, количество аварий с такси в Петербурге растет. Если в 2020 году в городе было официально зарегистрировано 104 ДТП, в 2021 – 106, то за десять месяцев текущего года – 116.

Не пропустите

При этом, сколько всего работает в Петербурге таксистов, неизвестно, сообщает "ФедералПресс". Крупнейший агрегатор «Яндекс» не смог предоставить информацию о том, какое количество авто в Петербурге он подключил. Как пояснили в пресс-службе городского Комтранса, действующих разрешений на перевозку пассажиров на сегодняшний день - 23 852.

Как утверждают аналитики ОНФ, только 26,1% российских таксистов ездят с правильно оформленным полисом ОСАГО, у остальных страховки либо нет совсем, или же она не предназначена для такси. В то же время в 9 из 10 случаев ДТП с такси виновник аварии – именно водитель таксомоторного средства.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw