Власти Японии увидели риск сохранения высоких цен на нефть в мире после решения ОПЕК+

Фото: pxhere.com

"...увеличивается непрозрачность (непрогнозируемость) соответствия спроса и предложения...", - говорится в официальном заявлении

На сегодняшний день существует реальный риск остановки цен на высоком уровне на глобальном рынке нефти, предупредил генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно.

Ранее генсек ОПЕК+ Хайсам аль-Гайс предрек на четвертый квартал и начало 2023 года профицит предложения на рынке, из-за чего добычу решили снова сократить. Последний раз организация сокращала добычу нефти в ноябре — на 2 млн баррелей в сутки

Не пропустите
"Что касается производства российской нефти, увеличивается непрозрачность (непрогнозируемость) соответствия спроса и предложения и есть вероятность, что цены остановятся на высоком уровне", - сообщил Мацуно.

Сегодня, 5 декабря, в силу вступили санкции Евросоюза, которые запрещают экспорт нефти российского производства по морю.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что страна откажется от экспорта нефти в страны, которые будут применять принцип ценового потолка. Поставки черного золота будут перенаправляться на страны с рыночно ориентированной экономикой.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw