Эксперты рассказали школьникам и студентам Ленобласти о рисках и возможностях в бизнесе

Фото: Росмолодежь в Ленобласти

Встречи состоялись в школе Гатчины и вузе Соснового Бора

Школьникам и студентам из Ленинградской области рассказали, как открыть своё дело. Встречи с ребятами прошли в Гатчине и Сосновом Бору в рамках Всероссийского проекта «День с предпринимателем», сообщили в пресс-службе Росмолодежи в Ленобласти.

Сегодня, 6 декабря, своим опытом в предпринимательстве поделился Андрей Иванов, основатель автосервиса «Drift garage». В беседе со школьниками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» в Гатчине он описал структуру работы и распределение обязанностей внутри коллектива, а также рассказал о затратах на открытие проекта. Встреча завершилась экскурсией по автосервису.

Беседу со студентами Государственного института экономики, финансов, права и технологий провела директор детского развивающего клуба «MYFAMILY» Алина Голикова. Она рассказала про источники финансирования, грантовую систему и различные субсидии, которые может получить малый бизнес. В финале встречи Алина Голикова затронула тему поиска специалистов, профессиональной пригодности и контроля за выполнением должностных обязанностей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти доступно более 46 тысяч востребованных вакансий.

Фото: Росмолодежь в Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw