Ленобласть ведет переговоры с федеральным центром о дополнительном финансировании второго этапа строительства моста через Свирь

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Стоимость работ составляет более 3,1 млрд рублей.

Ленинградская область ведет переговоры с федеральным центром о дополнительном финансировании второго этапа строительства моста через Свирь. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов в ходе пресс-конференции ТАСС.

«Сооружение соединяет несколько регионов Российской Федерации. То есть из Карелии транспорт пойдёт совершенно свободно в Ленинградскую область и дальше. Мы планируем не останавливаться на этом. Сейчас правительство Ленобласти ведет переговоры с федеральным центром о дополнительном финансировании второго этапа, - заявил председатель комитета, - Мы имеем проект, прошедший экспертизу и готовы начать строить второй этап, подходы к мосту в Свири, то есть с выводом на федеральные трассы. Работаем над этим, и я думаю, что нас услышат».

Согласно информации на первый квартал 2022 года, стоимость второго этапа составляла 3 млрд 100 млн рублей.

Напомним, что мост через реку Свирь в Подпорожье — один из самых больших не только в Ленинградской области, но и в России.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что мост-гигант в Подпорожье планируют связать с федеральной трассой на Петрозаводск.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw