В Ленобласти на 73% вырос спрос на соискателей с инвалидностью

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Больше всего предложений наблюдается в сфере продаж

В Ленинградской области по сравнению с прошлым годом количество вакансий для соискателям с инвалидностью выросло на 73%. Об этом Online47 сообщили специалисты сервиса hh.ru, которые провели анализ рынка вакансий к Международному дню инвалидов.

С начала года в регионе разместили более 2 600 предложений о работе, доступных жителям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), это 3% от всех вакансий, открытых в регионе. Анализ показал, что сейчас им проще всего найти работу в продажах: 55% вакансий, доступных для них, относятся к этой профсфере.

В топ также вошли такие направления, как «Административный персонал» (33%), «Транспорт и логистика» (17%), «Начало карьеры, студенты» (14%), «Рабочий персонал» (12%), «Наука и образование» (6%).

Наименьшее количество вакансий для данной категории соискателей открыто в профсферах «Юристы», «Добыча сырья», «Высший менеджмент», «Управление персоналом, тренинги», а также в финансовой сфере.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что с начала года прокуратура Ленобласти выявила более 400 нарушений закона в отношении инвалидов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw