Евгений Барановский: Ленобласть поставила очередной рекорд по строительству жилья

Фото: Online47

Зампред правительства региона по строительству и ЖКХ открыл традиционный итоговый пресс-клуб губернатора.

Ленинградская область в 2022 году добилась новых успехов в строительной отрасли, сообщил журналистам зампред правительства региона по строительству и ЖКХ Евгений Барановский. Именно он, передает корреспондент Online47 с места событий, открыл традиционный пресс-клуб губернатора, посвященный теме «Ленинградская область – лидер строительной отрасли».

«Мы уже по итогам десяти месяцев ввели 3,4 млн квадратных метров жилья. Конечно, большая часть из них это ИЖС. Понятно, что к концу года эта цифра увеличится хотя бы потому, что за оставшиеся три недели мы еще должны ввести шесть домов», - рассказал Евгений Барановский.

В следующем году планируется начать четыре крупных проекта по Всероссийскому конкурсу благоустройства. Темпы – только как олимпийский девиз: «Быстрее, сильнее, выше!».

Евгений Барановский также затронул тему расселения аварийного жилья.

«Мы один из тех субъектов РФ, где расселение аварийного ветхого жилья в 95% случаев производит во вновь построенное жилье», - подчеркнул он.

Нет никаких сомнений, что вскоре в новые квартиры переедут почти две с половиной тысячи человек, заключил Евгений Барановский.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей Ленобласти во время прямой линии 5 декабря.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw