Облигации и концессии: Ленобласть находит новые способы увеличивать число соцобъектов

Фото: Online47

Губернаторский пресс-клуб посвящён вопросам строительства в регионе

Ленобласть находит новые способы увеличивать число соцобъектов: школы и детсады будут строить за счёт привлечения заёмных средств через облигации и по концессиям. Об этом заявил Александр Дрозденко сегодня, 7 декабря, отвечая на вопросы журналистов, в ходе традиционного губернаторского пресс-клуба.

«Соглашение "соцобъекты в обмен на налоги" будет действовать до 2036 года: планируется возвести 162 детских сада и 50 школ. А самое главное, мы начинаем пробовать строить за счёт привлечения заёмных средств. Впервые будем делать целевой заём через облигации: порядка восьми с половиной миллиардов рублей на ближайшие десять лет, – объяснил он. – И ещё одна новая тема: мы начинаем строить социальные объекты через концессию. У нас есть уже опыт строительства спортивных объектов, объектов здравоохранения и объектов безопасности. Но детсады и школы мы впервые начнём строить по концессии».

Напомним, главная тема сегодняшнего пресс-клуба «Ленинградская область – лидер строительной отрасли».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в уходящем году Ленобласть опередила Санкт-Петербург по объему ввода жилья: 2,1 млн кв. против 2 млн кв. метров.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw