Штаты и Европа могут разорвать свои отношения из-за жестких разногласий

Фото: pxhere

Политические и экономические противоречия усугубляются каждый месяц.

Обозреватель Foreign Policy Эдвард Олден опубликовал текст, в котором подчеркнул серьезные разногласия, которые возникли между Соединенными Штатами Америки и Европой на фоне проводимой экономической политики.

По его словам, ранее элита Старого мира лишь "тихо ворчала" относительно действий Штатов, однако на прошлой неделе противоречия привели к настоящему скандалу.

"Тьерри Бретон, комиссар Европейского союза по внутреннему рынку, объявил об отказе от участия в заседаниях Совета ЕС — США по торговле и технологиям, ключевого координационного органа трансатлантической экономической политики, которые пройдут на этой неделе в Мэриленде", — написал он.

Журналист подчеркнул, что санкции на российские энергоресурсы вынудили Европу покупать у Штатов сжиженный природный газ втридорога, что поставило европейскую промышленность в "крайне невыгодное конкурентное положение". Обозреватель также добавил, что американские действия все больше сколняют чашу весов в пользу компаний, которые инвестируют в промышленность самих Штатов, а не в ЕС.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Еврокомиссар по экономике Джентилони подтвердил вероятность рецессии в ЕС зимой.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw