В Штатах рассказали о сроках падения энергетической системы Украины

Фото: Валентин Илюшин Online47

Она может быть выведена полностью уже к концу этого года.

Издание Newsweek со ссылкой на НКО Mercy Corps сообщило, что энергетическая инфраструктура Украины может быть выведена из строя уже к концу этого года.

"Энергетическая инфраструктура может полностью разрушиться в течении нескольких недель, если обстрелы продолжатся", — цитирует издание организацию.

Представитель организации добавил, что отключение электричества на территории Украины может длиться по несколько часов и даже дней. В отдельных районах, где повреждения от российских ракет особенно ощутимы, этот срок может растянутся на недели.

В НКО добавили, что многие города могут попросту обезлюдить, так как станут непригодными для проживания. Виною тому станут низкие температуры и неспособность страны отапливать дома.

Не пропустите

Напомним, что с 10 октября Россия ведет активный обстрел энергетической инфраструктуры Украины. По словам президента Владимира Путина, эта мера была предпринята как ответ на теракт на Крымском мосту, который, кстати, уже почти восстановлен.

Ранее Online47 сообщал, что в "Укрэнерго" заявили, что на восстановление производства электроэнергии на Украине нужно два дня.

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw