Посольство РФ: у Штатов почти не осталось рычагов давления на Москву

Фото: pxhere

Санкционное давление продемонстрировало свою неэффективность.

В российском посольстве в Соединенных Штатах Америки посчитали, что у Белого дома и американской власти в целом практически не осталось действенных рычагов давления на Россию. Более того, развязанная санкционная война серьезно бьет и по внутреннему бизнесу в самих Штатах. Об этом сообщило издание URA.ru со ссылкой на tg-канал российского посольства.

"Подобные шаги [введение повторных санкций на ряд российских компаний] подтверждают неэффективность таких мер. Они указывают на то, что у американской стороны заканчиваются инструменты давления на Россию. <…> Мы отмечаем пагубный характер давления Вашингтона на частный бизнес. По-прежнему в первую очередь от таких ограничений пострадают иностранные партнеры", — следует из сообщения в tg.

В диппредставительстве отметили, что введённые повторно ограничения в отношении ряда российских компаний ярко демонстрируют увядающую внешнеполитическую силу США.

Не пропустите

Напомним, что с начала специальной военной операции России на Украине, Запад начал активно вводить санкции против РФ, что вызвало экономическую и энергетическую дестабилизацию почти во всем мире.

Ранее Online47 сообщал, что премьер Венгрии Орбан поддержал слова Макрона о цене украинского кризиса для Европы.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw